Добрый день, есть исполнительное производство, хочу устроиться в банк, может ли это повлиять?

, Сергей, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В банк Вы устроитесь официально соответственно с Вас будут удерживать по 50% из доходов ежемесячно. На трудоустройство ваши долги не влияют

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! с точки зрения трудового законодательства никаких препятствий для трудоустройства при наличии исполнительного производства нет.

Но есть одно, но!

Банк как кредитная организация оценивает кандидата на работу со всех сторон. В том числе и оценивает свои финансовые риски. Что бы не услышать по итогам проверки фразу «Вы нам не подходите» необходимо принять меры для окончания исполнительного производства.

1. Погасить долг. В данном случае исполнительное производство будет окончено в соответствии со 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». через неделю запись с сайта ФССП Исчезнет.

2. Согласно ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» Стороны могут заключить мировое соглашение. в данном случае исполнительное производство будет так же окончено.

3. Отмена судебного акта также является основанием для окончания исполнительного производства.

для выбора пути решения Вашей проблемы, Вы можете написать мне в чат.