8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Изменение приказа об исключении из списков части

Должна ли быть изменена дата исключения из списков части если на момент исключения я находился в госпитале, в который лег находясь в отпуске?

23 декабря 2013, 19:30, Владимир Гаврилов, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Если под исключением из списка части Вы подразумеваете увольнение со службы, то в период болезни, равно как как и в период пребывания в отпуске, служащего увольнять нельзя. В Вашем случае не дата должна быть изменена, а измен приказ об исключении из списка.

23 декабря 2013, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

В соответсттвии сПоложением о порядке прохожления военной службы, военнослужащий не может быть исключен из списков части в период нахождения на стационарном лечении и в отпуске, поэтому приказ должен быть изменен

23 декабря 2013, 19:47
1
0
1
0
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Владимир!

ч. 11, ст. 38 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» гласит:

Окончанием военной службы считается дата
исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного
состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за
исключением случаев, когда:

  • военнослужащий находится на стационарном лечении;
  • военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
  • военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
  • военнослужащий участвует в походах кораблей;
  • военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
  • военнослужащий безвестно отсутствует — до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
  • в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

Таким образом, в этот период Вы не могли бы исключены из списков личного состава.
23 декабря 2013, 19:58
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как изменить дату исключения из списков части
Контракт с военнослужащим заключен " до наступления предельного возраста пребывания на военной службе", т.е по день, предшествующий дню рождения (требование кадров), т.е. исключение из списков части в день окончания военной службы ( предельный возраст не наступил). Отдел социального обеспечения военного комиссариата отказывает в начислении пенсии, ссылаясь на то, что нет на дату исключения предельного возраста, требует изменить дату исключения ( т.е. на 1 день), управление финансового обеспечения МО РФ не согласовывает проект приказа об изменении даты исключения из списков части, ссылаясь на контракт и закон ... замкнутый круг... неужели только суд ???? уволенные 3-4 месяца без назначения пенсии.... какая то системная неразбериха в мелком вопросе о заключении контракта "по день рождения включительно" НЕУЖЕЛИ ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕ ОШМ В КАДРАХ
12 июня 2016, 12:27, вопрос №1282422, Алексей, г. Владивосток
11 ответов
Военное право
Что делать, суд признал незаконным приказ Министра обороны РФ об исключении меня из списков части?
Решением суда признан незаконным приказ Министра обороны РФ в части исключения меня из списков части и на него возложена обязанность отменить данный приказ и восстановить меня в списках части до обеспечения видами довольствия. Пришло письмо от зама старшего судебного пристава о том что исполнительное производство 2 месяца назад окончено ввиду его исполнения. При этом делается ссылка на приказ МО РФ о том, что полгода назад МО РФ издан приказ (через 2 года) О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в приказ о моем исключении из списков части и дата исключения перенесена на месяц. Естественно, что никакого постановления пристава я не получал. Никакого восстановления в списках части не было. Мои дальнейшие действия?
20 февраля 2016, 16:21, вопрос №1152617, Сергей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Военное право
Оспаривание приказа об исключении из списков части
Приказом Службы был уволен с военной службы по состоянию здоровья (без жилья). Мною было подано заявление в суд, который оставил приказ в силе. В настоящий момент собираюсь подавать апелляцию. Меня исключили из списков части приказом по воинской части. Т.е. уволен приказом высшего руководства, а исключен приказом командира в/ч. Вопрос: Стоит ли подавать в суд заявление на приказ об исключении если меня обеспечили и финансовым, вещевым и продовольственным имуществом? Ведь оснований для не исключения меня из списков части у командира в/ч не было. Но в то же время уверен, что судом высшей инстанции приказ увольнения будет отменен. Если все равно подавать в суд, то насколько я понимаю, объединение этих дел невозможно. Возможно ли, в апелляционном заявлении указать приказ командира в/ч об исключении как последствие приказа по увольнении и следовательно подлежащее отмене?
22 сентября 2015, 23:21, вопрос №983878, Лев, г. Оренбург
2 ответа
Военное право
Не законное исключения из списков части
13.09 2014 года состоялся приказ МО об увольнении меня из рядов ВС, 30.09 2014 состоялся якобы приказ об исключении меня из списков части ( почему якобы, потому-что на сегодняшний день меня до сих пор не ознакомили с данным приказом) На момент увольнения и исключения из списков части я находился на переподготовке на одну из гражданских специальностей согласно ПР МО №95 от 2012 года Но я считаю не законным исключения меня из списков части: 1. На момент исключения мне не правильно рассчитали отпуск за 2014 год, расчет был произведен с начала календарного года на момент окончания контракта т.е 29.072014 года, а до момента исключения из списков прошло еще полных 2 месяца, за это мне не было ничего предоставленно. 2.Дела и должность я не сдавал так как был на переподготовке, где в принципе и сейчас нахожусь. 3.Предписания об моем увольнении и сроках постановки на учет в ВК мне не было вручено и за него я не расписывался, так-же как и денежный аттестат без которого я не могу оформить пенсию. 4. Оружие которое было за мной закреплено с меня до сих пор не списано по крайней мере с моих документов, из-за чего опять меня не могут поставить на воинский учет в ВК 5. Вещевым имуществом на момент исключения, не был обеспечен, за исключением,замены вещевого за последний год в переводе на деньги 6. Денежный расчет по увольнению пришел на карточку 1 октября вечером. Ответьте, пожалуйста - стоит ли мне подавать Заявление в Военный гарнизонный суд об отмене Приказа об исключении из списков части? Буду признателен, если Вы укажете статьи Законов, которые были нарушены. Заранее благодарю за полный и оперативный ответ. Александр г.Тверь
19 декабря 2014, 12:06, вопрос №660748, Александер, г. Тверь
1 ответ
Военное право
восстановление в списках части
Здравствуйте. На основании приказа Министра обороны Российской Федерации № 656 от 5 апреля 2012 года я был уволен из Вооруженных Сил Российской Федерации. На основании приказа Министра обороны Российской Федерации № 1353 от 6 июня 2012 года я был исключен из списков части с 31 мая 2012 года. На основании справки расчета № 82 от 26 апреля 2012 года на получении денежной компенсации взамен вещевого имущества, право на получение которого возникло в течении последних 12 месяцев (Постановление Правительства Российской Федерации №390 от 22.06.2006г.,и Распоряжения Правительства Российской Федерации №2431-р от 30.122011г.) до исключения из списков части я должен был получить 12227 рублей (двенадцать тысяч двести двадцать семь рублей). По настоящее время данную компенсацию я не получил. В соответствии со ст.34 Положения о прохождении военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава войсковой части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. При получении в строевой части 20.07.12 выписок из приказов я в приказах расписался о ознакомлении с ними. Еще ранее ( в мае), меня попросили написать рапорт об исключении из списков части т.к я обеспечен жильем и вещевое довольствие на складе я получил. Вопрос: Могу ли я побороться в восстановлении меня в списках части из за невыплаты данной компенсации? Спасибо
15 августа 2012, 17:13, вопрос №14382, Сергей Капитонов, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2013