Как правильно вернуть долг если человек не хочет возвращать деньги и пугает уголовными делами по статьям 159

Как правильно вернуть долг если человек не хочет возвращать деньги и пугает уголовными делами по статьям 159 163 306 и по ГК РФ 1102 хотя она постоянно обманывает обещается вернуть деньги но не возвращаю

, Федор, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если деньги передавали по расписке и / или на карту переводили то можете их вернуть через суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения