8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, пожалуйста, при составлении договора, где обговаривается передача права использования

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при составлении договора, где обговаривается передача права использования интеллектуальной собственности в полном объеме (т.е все права переходят заказчику), подходит ли формулировка "исключительные права переходят заказчику в полном объёме" ?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

По моему мнению нужно прописать отдельным пунктом вот такую формулировку:

В соответствии с условиями Договора Правообладатель отчуждает, а
Приобретатель приобретает исключительное право в полном объеме (далее – «Право») на
результаты интеллектуальной собственности (далее – «Произведение»),

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я уже был на первом завседании, где его лишили прав; в повестке написано, что явка обязательна
Обязательно ли потерпевшему являться в суд по делу, где виновник в ДТП подаёт апелляцию на лишение его прав на 1 год за лишение прав за оставление места ДТП (уехал и скрылся). Я уже был на первом завседании, где его лишили прав; в повестке написано, что явка обязательна. Какие последствия могут быть за то, что я (потерпевший) не явлюсь и не пришлю своего представителя?
, вопрос №4971109, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли я поняла, что при сдаче своего машиноместа в аренду я должна заключить договор с ГСК о праве сдавать его в аренду, а мой арендатор тогда заключает договор напрямую с ГСК?
Я член гск, но пока не собственник. Недавно на общем собрании было принято решение : Оплата членских взносов арендаторов за аренду машиноместа должна осуществляться напрямую на счет ГСК по договору с арендодателем. Правильно ли я поняла, что при сдаче своего машиноместа в аренду я должна заключить договор с ГСК о праве сдавать его в аренду, а мой арендатор тогда заключает договор напрямую с ГСК?
, вопрос №4969812, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу вас дать мне разъяснение по вопросу начисления индивидуального достижения "Наличие договора о целевом
Прошу вас дать мне разъяснение по вопросу начисления индивидуального достижения «Наличие договора о целевом обучении» в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 № 302 и приказом Минздрава РФ о порядке приёма в ординатуру В настоящее время я студентка 6 курса СГМУ и у меня действует договор о целевом обучении по программе специалитета (копию прилагаю), заключённый в 2020 г. между мной и заказчиком — Министерством здравоохранения Саратовской области (далее - МЗ СО), с участием ГУЗ «Саратовская районная больница» в качестве работодателя. Заключить новый договор о целевом обучении на период ординатуры в 2026 г. с ГУЗ «Саратовская районная больница» не представляется возможным, поскольку данному медицинскому учреждению не были выделены целевые места для подготовки ординаторов, связи с чем, данный работодатель не может выступить стороной нового договора о целевом обучении. Я рассматриваю возможность заключения нового договора, где в качестве работодателя выступает ГУЗ «Энгельсская городская клиническая больница № 1», при сохранении того же заказчика — МЗ СО, поскольку Постановление № 302 от 21.03.2019 не содержит запрета на заключение нескольких договоров о целевом обучении с одним и тем же заказчиком. Также п.3 данного постановления устанавливает: «Договор о целевом обучении заключается между гражданином и заказчиком». Юридически значимыми сторонами договора являются гражданин и заказчик, а работодатель и образовательная организация выступают участниками исполнения, но не сторонами заключения договора. Я не отказываюсь от выполнения обязательств по действующему договору перед ГУЗ «Саратовская районная больница» и намерена продолжать их исполнять в полном объёме. В связи с этим прошу разъяснить: могу ли я рассчитывать на получение 200 баллов при поступлении, в моем случае, где заказчик – МЗ СО сохраняется при заключении последующего целевого договора в ординатуру, но меняется работодатель? (согласно Приказу Минздрава РФ о приёме в ординатуру)
, вопрос №4969486, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как заменить водительское удостоверение Украины на права РФ через автошколу?
Не подскажите какой номер приказа по замене прав с Украины на права РФ через обучение в автошколе издача экзаменов!?
, вопрос №4968682, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите законы, по которым родитель имеет право перевести ребенка в параллельный класс в
Здравствуйте, подскажите законы, по которым родитель имеет право перевести ребенка в параллельный класс в своей школе, чтобы у ребенка была благоприятная психоэмоциональная среда для дальнейшего обучения.( учитель все время кричит на детей, обзывается, пишут много контрольных/самостоятельных работ, задерживает после уроков, не пускает на перемены) уточнение, свободные места имеются в параллельном классе
, вопрос №4968553, Юлия, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2022