Распространяется ли это постановление на Беларуса у которого есть вид на жительство?
Постановление от 7 октября 2021 г. N 1706 говорит о том, что доля иностранных граждан задествованных в отпуске лекарственных средств равна нулю (пункт "и). Распространяется ли это постановление на Беларуса у которого есть вид на жительство?
Здравствуйте Тарас.
доля иностранных граждан задествованных в отпуске лекарственных средств равна нулю (пункт «и). Распространяется ли это постановление на Беларуса у которого есть вид на жительство
Ранее разъяснения уже были даны в Письме Министерства труда и социальной защиты РФ №16-4/10/В-13774 от 19.10.2021 г.
Из Письма следует, что действие постановления N 1706 не распространяется на иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в Российской Федерации являющихся гражданами государств — членов Евразийского экономического союза граждане Беларуси.
С Письмом можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_326782/
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/