8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сделать своей родственнице РВП на моей жилплощади, нужно будет за неё платить коммунальные платежи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сделать своей родственнице РВП на моей жилплощади, нужно будет за неё платить коммунальные платежи?

, Рузия, г. Челябинск
Ольга Васильцова
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если ей выдано РВП, то  предполагается, что она проживает в данном жилом помещении и несет зобязательства по уплате коммунальных платежей. Это значит, что вы будете оплачивать коммунальные платежи, которые зависят от количества зарегистрированных (например мусор)+ электроэнергия и вода, если нет счетчика.

Оцените ответ, если он вам полезен. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста зарегистрирована в муниципальной квартире в которой копится долг за коммунальные платежи(в квартире проживают ещё жильцы) проживаю я по другому адресу
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста зарегистрирована в муниципальной квартире в которой копится долг за коммунальные платежи(в квартире проживают ещё жильцы) проживаю я по другому адресу! Вопрос : если я сделаю временную регистрацию по месту проживания ,будет ли на меня распространятся оплата коммунальных платежей по адресу постоянной регистрации?
, вопрос №3191973, Дарья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Собственника(прописался в мае 2021 года, за квартплату не платил).Коммунальные платежи оплачивала и оплачиваю я
Здравствуйте. Была квартира, 3/4 доля моей бабушки,1/4 др. собственника(прописался в мае 2021 года, за квартплату не платил).Коммунальные платежи оплачивала и оплачиваю я. В ноябре 2021 г. бабушка сделала на меня дарственную. В феврале 2022 года я выкупила у другого собственника его 1/4 долю. Собственник по договору должен был выписаться из квартиры до 01.03.22 г., но этого не сделал. Могу ли я через суд вернуть компенсацию за все месяцы прописки, за которые я оплачивала коммунальные услуги?
, вопрос №3213321, Елена, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько налогов нужно будет платить в России если открыть ИП в другой стране?
Сколько налогов нужно будет платить в России если открыть ИП в другой стране? В России у меня есть статус ИП. Мои рассуждения: ИП - это физ лицо. В доходы ИП можно включать прибыль полученную на любые свои счета. Т.е. я могу включить в прибыль российского ИП весь доход полученный на счета ИП открытого в другой стране. Так этот доход является результатом предпринимательской деятельности, то логичней что он должен облагаться по ставкам Российского ИП, а не НФДЛ физ лица в России. Также я буду уплачивать налоги по законам страны в которой открыт иностранный ИП. Но так как ИП это спец режим, то я не могу воспользоваться соглашением об избежании двойного налогооблажения и буду вынужден платить налоги и за Российский ИП и за зарубежный ИП . Т.к. ИП это физ лицо, то мне нужно подать уведомление об открытии счета за рубежом, а также подавать отчет о движении средств. С другой стороны ИП - это КИК, поэтому я дополнительно должен подавать уведомление об участии в КИК, уведомление о КИК и финансовую отчетность. Согласно новым законам я обязан продавать 80% выручки приходящей на мой зарубежный ИП в течении трех дней (т.к. иностранное ИП является физ. лицом оно приравнивается к российскому резиденту). Но так как наказания пока за это не предусмотрено, потенциально я могу это игнорировать. И также Указ Президента РФ от 28.02.2022 г. №79 все же не запрещает получать деньги от нерезидентов для ИП открытых за рубежом. Об этом велась активная дисскуссия в теме - https://pravoved.ru/question/3210880/ , и тут - https://pravoved.ru/question/3213519/ . Т.е. открытие такого зарубежного ИП и получение денег от нерезидентов законно. Единственное я не могу открыть другой счет в иностранном государстве и переводить деньги с счета зарубежного ИП на другой свой зарубежный счет. Единственная возможность это заводить деньги в Россию. Т.е. с зарубежного ИП счета я отправляю деньги на свой счет физ лица с обоснованием "перевод средств по собственным счетам". Причем такая операция не облагается дополнительными налогами. Мои рассуждения верны ?
, вопрос №3217922, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, если супруг брал ипотеку на себя в браке, был вложен материнский капитал
Здравствуйте, подскажите, если супруг брал ипотеку на себя в браке,был вложен материнский капитал,собственник он ,я соцзаемщик, сколько нужно выделить долей,только детям,либо супруге и детям,либо всем,и как рассчитать доли
, вопрос №3263289, Дарья, г. Ноябрьск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли выписать бывшую жену и взрослых детей из квартиры, они в ней не проживают уже больше 4 лет и не платят коммунальные платежи, но отказались от участия в приватизации
Здравствуйте, можно ли выписать бывшую жену и взрослых детей из квартиры, они в ней не проживают уже больше 4 лет и не платят коммунальные платежи, но отказались от участия в приватизации.
, вопрос №3267095, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.06.2022