Может ли Хоум кредит снять всю мою пенсию, которую я получаю в почта банке?

У меня задолженности в Хоум кредит банке, я являюсь инвалидом 3 группы и моя пенсия ниже прожиточного минимум, но с меня все равно удерживают 15%,я хотела написать заявление о том чтобы с меня не удердивали средства в связи с минимальным доходом, но судебный пристав сказала, что в таком случае банк снимет все мои деньги на прямую, а не часть как судебные приставы.. Может ли Хоум кредит снять всю мою пенсию, которую я получаю в почта банке?

, Мария, г. Братск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Мария, добрый день. В данном случае пристав лукавит и нарушает требования ФЗ — он не имеет удерживать денежные средства из суммы ниже прожиточного минимума. Поэтому его удержание в 15% тоже незаконно. На счет Хоума — они захотят направить напрямую — или в пенсионный или банк. Тогда первое время придется с пенсионным или банкам бодаться (они очень туго соображают в отношении прожиточного минимума), но все равно в итоге будете получать всю пенсию.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Дайков Вениамин, компания ПЕРЭКС.