8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Хоум кредит снять всю мою пенсию, которую я получаю в почта банке?

У меня задолженности в Хоум кредит банке, я являюсь инвалидом 3 группы и моя пенсия ниже прожиточного минимум, но с меня все равно удерживают 15%,я хотела написать заявление о том чтобы с меня не удердивали средства в связи с минимальным доходом, но судебный пристав сказала, что в таком случае банк снимет все мои деньги на прямую, а не часть как судебные приставы.. Может ли Хоум кредит снять всю мою пенсию, которую я получаю в почта банке?

, Мария, г. Братск
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Мария, добрый день. В данном случае пристав лукавит и нарушает требования ФЗ — он не имеет удерживать денежные средства из суммы ниже прожиточного минимума. Поэтому его удержание в 15% тоже незаконно. На счет Хоума — они захотят направить напрямую — или в пенсионный или банк. Тогда первое время придется с пенсионным или банкам бодаться (они очень туго соображают в отношении прожиточного минимума), но все равно в итоге будете получать всю пенсию.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Дайков Вениамин, компания ПЕРЭКС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2022