Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно перейти с одной школы в другую не теряя стаж

, Алексей, г. Иркутск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Поскольку Вы не меняете сферу деятельности, то в случае смены места работы Ваш стаж будет считаться непрерывным. Вы можете оформить увольнение в порядке перевода к другому работодателю. В таком случае от последнего нужно будет письмо-подтверждение о готовности принять Вас на работу.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду непрерывность стажа, то сейчас этот факт  мало на что влияет, на вашу педагогическую выслугу не влияет. Непрерывность стажа может повлиять, в частности на предоставление длительного отпуска до 1 года в силу Приказа Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года».

Но в этом случае, если перерыв между увольнением и поступлением в другую школу не превысит срок 3 месяца, в силу пункта 4.1 Приказа, стаж не прерывается. Так что есть достаточный срок для перехода без прерывания стажа

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.