Здравствуйте, я получила 13% налоговый вычет и 13% по кредитным процентам за первую недвижимость, приобретенную до 2014 года
Здравствуйте, я получила 13% налоговый вычет и 13% по кредитным процентам за первую недвижимость, приобретенную до 2014 года. В последствии после выплаты первого кредита оформила 2 ипотеку, могу ли сейчас вычет по процентам с новой ипотеки получить или нет?
Здравствуйте, вы можете воспользоваться налоговым вычетом при покупке жилья только один раз в жизни и в рамках 2 000 000 руб — касаемо стоимости недвижимости и Суммы уплаченных процентов по целевым займам (кредитам), полученным до 2014 года, могут быть включены в состав имущественного вычета в полном размере без каких-либо ограничений.
В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости.
По процентам ипотеки взятой до 2014 года Вы могли получить со всей суммы уплаченных процентов, даже если они превышают 3 млн руб. Если вы так же исчерпали данный лимит, тогда все, больше вы воспользоваться не можете.