Проблемы ЖКХ
Добрый вечер у меня такой вопрос 2 декабря инспекторы управляющей компании обнаружили факт ,что пломба на кольце корпуса счетчика водоснабжения нарушена но при этом пломба водоканала целая в акте они указали что счетчик разобран
через 2 дня я поменял счетчик и написал заявление в управляющую компанию о оплолмбировке прибора учета на что мне сказали что опламбируют его в течении месяца а расчет выполнят по пропускной способности трубы
правомерно ли действие управляющей компании
спасибо за ответ
Борис
УК не права.
Для пломбировки счетчика, нужно обратиться в водоканала, причем в письменной форме. Представители водоканала прибудут к вам в назначенный день.
После подачи вашего заявления представители водоканала должны опломбировать ваши счетчики и составить акт об их принятии в эксплуатацию в недельный срок. Так и у УК такие же сроки.
в квитанции за оплаты они мне сделали перерасчет на сумму 127396 рублей
с ума сойти они что сумашедшие что мне делать ????
Пишите жалобу, не соглашайтесь с оплатой.