8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли председатель правления выдать доверенность юристам, для сопровождение на суде?

Добрый день. Правление ЖСК было избрана на 3 года 2020 году полномочия у правления докончились. Председатель правления числится В ЕЕГРЮ. Может ли председатель правления выдать доверенность юристам, для сопровождение на суде? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Елена Титова
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в данном случае требуется обязательное нотариальное удостоверение доверенности на представительство в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В уставе председатель товарищества, в ЕГРЮЛ председатель правления, в протоколе общего собрания председатель правления
Провели регистрацию СНТ. В уставе председатель товарищества, в ЕГРЮЛ председатель правления, в протоколе общего собрания председатель правления. Банк доеументы для открытия счета не принял из-за разночтения. Что делать?
, вопрос №3134556, Александр, г. Москва
Гражданское право
Председатель правления на общегодовом собрании собрал с собственников 21 доверенность, собственников (номинальных) у которых нет ни строений и участки заросшие бурьяном
Председатель правления на общегодовом собрании собрал с собственников 21 доверенность, собственников (номинальных) у которых нет ни строений и участки заросшие бурьяном. Имеет ли он право это делать?!
, вопрос №3163978, Олег, г. Москва
Семейное право
Имеет ли смысл тратить деньги на юриста и суд или проще заплатить, как грустно это не было?
В 2018 году на меня была оформлена кредитная карта в МТС банке ,по номеру телефона через личный кабинет. О существовании карты я узнала только когда в 2019 году мне начали звонить по поводу просрочки и начисления процентов. Информацию предоставить отказались , кто , где и им когда мог на меня оформить данный кредит , сим карты МТС у меня не было и в помине . Далее долг продали в первое коллекторское бюро. Сейчас у меня испорченная кредитная история, на сайте нбки я числюсь , как должник . Имеет ли права МТС банк выдавать кредиты без подписи ,договора? Имел ли право МТС банк продать долг без суда и моего письменного уведомления? Имеет ли смысл тратить деньги на юриста и суд или проще заплатить ,как грустно это не было? Так же сомнения по поводу вообще законного существование этого бюро и боюсь , что оплатив , ничего не поменяется . Они ещё как будто готовы мне списать часть долга , что тоже взывает сомнения.
, вопрос №3211849, Яна, г. Березники
Доверенности нотариуса
Может ли председатель дома выдать доверенность не собственнику
Может ли председатель дома выдать доверенность не собственнику
, вопрос №3287085, Екатерина Николаевна Перминова, г. Смоленск
Земельное право
Есть номер, печать и подпись регистратора Горкомзема (оформлял председатель правления садоводческого
Вопрос по оформлениюПолучение права собственности на землю по наследству при уже умершем собственнике (садовый участок). Есть садовый участок, принадлежит в собственность уже умершему родственнику, земля оформлена полностью на одного человека. Документы, которые есть на руках: 1) Свидетельство о праве собственности на землю, выдано на собственника в 1994 году, сам собственник умер в 1993. Есть номер, печать и подпись регистратора Горкомзема (оформлял председатель правления садоводческого товарищества в 1994 году), 2) Схема границ землепользования, составленная по результатам обмеров комиссии садоводческого товарищества, 3) Кадастровый план территории и кадастровый номер кадастрового квартала и конкретного этого участка, 4) Есть членская книжка садовода данного садоводческого товарищества, выданная на дочь и сына умершей собственницы, 5) Квитанции от 1994 года об уплате председателю данного садоводческого товарищества о переводе участка по наследству. На сегодняшний день в Росреестре отсутствуют данные о владельцах участка, и вообще любые другие данные, кроме кадастрового номера и категории земли «для садоводства». Нам необходимо получить консультацию о пошаговых действиях, для оформления данного участка в собственность на дочь умершего собственника. Важные замечания: В товариществе отсутствуют другие документы, кроме обозначенных выше. Нужны пояснения, каким образом лучше оформить отказ от права на землю сына умершего собственника для полной 100% передачи прав только на дочь. самозанятости,
, вопрос №3312188, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.06.2022