8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите, пожалуйста, выяснить, включается ли декретный отпуск или часть декретного отпуска в льготный стаж педагога

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста , выяснить,включается ли декретный отпуск или часть декретного отпуска в льготный стаж педагога. Ребенок 18.04.1997г.р. И реквизиты документа, на основе которого решается этот вопрос. Спасибо.

, Ирина, снт. Волга
Алёна Казакова
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Ирина, доброе утро.

 Постановлением Пленума ВС РФ №30  определяется, что в льготный стаж включается декрет, оформленный до 6 октября 1992 г.

Иными словами, декретный отпуск входит в педагогический стаж, если работница оформила его до указанной даты. При этом не учитывается дата его окончания. Все декретные отпуска, оформленные позднее 6 октября 1992 года (до утверждения перечня периодов, входящих в стаж), не могут быть зачислены в педагогический стаж.

Ваш декретный отпуск в педагогический стаж учитываться не будет, только в общий

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Включается только если он начался до 06 10 1992 г. Это период окончания действия старого КЗОТ РСФСР который разрешал включение отпуска в стаж. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Бухгалтерский учет
Поломается ли мне этот перерасчет тоже пока я в декрете?
Подскажите пожалуйста уже 3 год в июле месяца делают перерасчет, в январе этого год было повышение окладов. В конце апреля ухожу декретный отпуск, а в июле месяца будет снова перерасчет, но его бухгалтерия делает не в штатном, а как стимулирующей выплатой. Поломается ли мне этот перерасчет тоже пока я в декрете ?
, вопрос №4082218, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Как они должны оформить мне этот отпуск?
Здравствуйте ! Устроилась официально на работу в ип 22.01.2024 Декретный отпуск с 25 мая, написала заявление за 2 недели до отпуска (27 апреля 2024 ) на отпуск 28 дней перед декретом . Бухгалтерия отказывается принимать заявление , так как не отработала я полгода . В ответ на это я в этот же день отправила на адрес индивидуального предпринимателя заказное письмо с уведомлением в нем заявления 2 шт и справка о беременности . В ответ сказал один из работников что не знают как мне оформлять этот отпуск , первый раз такой опыт у них . Видимо тянут время специально и пытаются придумать что-нибудь, чтобы не платить . Как поступить в данной ситуации ? Все ли правильно я сделала и что еще стоит сделать ? Как они должны оформить мне этот отпуск ?
, вопрос №4082162, Елена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Либо отмежевать Сухопутную часть пруда?
Есть 2 га паев в некотором совхозе на 29 млн кв. м., от бабущки достался в наследство, в собственности, земли сельхознасначения, мои 2 га немежеваные. нашел участок, который хотел бы отмежевать - пруд, две третьих которого отмежевано как под размещение пруда. могу ли я оставшееся рядом с прудом, с частью пруда, либо как либо еще отмежевать и что для этого надо, И могу ли я забрать оствашуюся часть пруда, как под размещение пруда? Либо отмежевать Сухопутную часть пруда ?
, вопрос №4081291, Сергей, г. Пенза
Трудовое право
Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
Педагог-библиотекарь написала заявление в апреле на оплачиваемый отпуск 56 дней на второй день выхода на работу после шестимесячного больничного. Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
, вопрос №4080075, Джабраил Аскерханов, г. Кизляр
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.06.2022