У матери есть квартира там прописана она и младший брат квартира в ипотеке, у меня есть судебные взыскания могут ли арестовать долю в этой квартире?

У матери есть квартира там прописана она и младший брат квартира в ипотеке, у меня есть судебные взыскания могут ли арестовать долю в этой квартире ?

, Кристина, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Юридически Вы никак не связаны с квартирой мамы, и тем более, с ипотекой на эту квартиру.  Поэтому ни арестовать, ни изъять, ни наложить какие-либо ограничения на квартиру нельзя.