Здравствуйте!
В статье 20 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ, определен перечень оснований, по которым ГИБДД может отказать в постановке на учет, в том числе-
в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304041/6435003a87e3df786cea70167bf3d0d807261fb5/
Вам сейчас нужно обжаловать отказ в регистрации в суде, так как если вы проведете самостоятельную независимую экспертизу, то он в принципе в ГИБДД к ней могут отнестись критически, для ГИБДД она особой силы не имеет
При обжаловании-другое дело, экспертиза будет назначена судом и суд вынесет решение, обязательное к исполнению