Мать обманом заставила отца подписать брачный контракт, развелась с ним в прошлом году и выгнала из дома

Доброе время суток. Если ребёнок уже содержит одного из родителей, второй может подать иск на содержание. Я мама двоих детей, замужем, развод не планирую. Мать обманом заставила отца подписать брачный контракт, развелась с ним в прошлом году и выгнала из дома.

  • IMG_20220629_081053
    .jpg
  • IMG_20220629_081125
    .jpg
  • IMG_20220629_080700
    .jpg
  • IMG_20220629_080851
    .jpg
  • IMG_20220629_080749
    .jpg
, Наталья, г. Владивосток
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Ваши родители имеют равные права. Если вы содержите одного из них, второй также имеет право требовать от вас содержания. Точно также как в период вашего детства они в одинаковой степени несли ответственность за ваше содержание и воспитание, также и вы сейчас несёте эту ответственность. Но для того чтобы иск о содержании удовлетворили, матери потребуется обосновать необходимость этого решения.

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Дело в том что нас четверо, работающих трое и один пенсионер. Маме 62 года и она работает и получает пенсию.
Наталья
Клиент, г. Владивосток
Иск подан на меня и брата пенсионера