Здравствуйте я на данный момент состою на учёте в длительностью пол года могут ли меня взять в юридическую сферу?

здравствуйте я на данный момент состою на учёте в длительностью пол года могут ли меня взять в юридическую сферу?

, юля, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Для работы в гос. органах требуется прохождение медицинской комиссии для получения медицинского заключения по форме 001 гсу. Для ее получения необходимо отсутствие наркологических и психиатрических заболеваний, не нахождение на учете. Так, что для работы в гос. органах, нахождение на учете у нарколога/психиатра станет препятствием. Юридические лица, как правило подобных требований к сотрудникам не предъявляют, если конечно Вы заинтересуете потенциального работодателя другими качествами. То есть для работы в юридической фирме либо юристом в организации (инхаус юристом) состояние на учете препятствием стать не должно