Пришла в МВД, сказали, чтобы сделать паспорт ей нужно ехать к себе на родину в Донецк, но город обстреливают очень часто, она боится ехать
Подруга приехала из ДНР в РФ, у неё нету гражданства РФ. Пришла в МВД, сказали, чтобы сделать паспорт ей нужно ехать к себе на родину в Донецк, но город обстреливают очень часто, она боится ехать. Ей вроде как сказали в МВД что паспорт будет делаться долго, но ещё у неё будут проблемы с миграционными службами, наверное, так как у неё нету прописки. А в Донецке как раз за месяца 2 делают. Подскажите как быть?
, Андрей, г. Москва
Если она из ДНР, не имеет гражданства РФ, как паспорт может быть национальным РФ
Согласно Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 94 «О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины»
Уточните, пожалуйста, у подруги по какому паспорту она вьезжала и о каком паспорте вообще речь вела в УВМ МВД