Спрашивали на какую карту вам перевести кредит я сказал что на сбербанк, но для этого мне нужно иметь на счету

Позвонили с банка предоставили их сайт номер горячей линии я звонил много раз на эту линию каждый раз отвечяли разные люди искал подвох с ихней стороны. Банк находится в Питере. Спрашивали на какую карту вам перевести кредит я сказал что на сбербанк, но для этого мне нужно иметь на счету карты 16000 и перевести с этой карты на какойто счет для регионального перевода а они включят эту сумму в счет первого платежа. Но самое интересное что я им переведу деньги а они переведут сумму кредита. Потом приедет курьер и подпишим с ним договор, а деньги будут заморожены на моем счету до тех пор пока мы неподпишем все документы. И что курьер уедет только тогда когда я сделаю после разблокировки первые действия по карте. Я так понимаю меня разводят?

, Николай, г. Первоуральск
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Однозначно — это мошенники, которые пытаются у Вас выманить деньги! Данная ситуация уже многократно на этом сайте описывалась. Банк (настоящий) НИКОГДА не запросит каких-либо денег. Если Банк выдает кредит, то предоставляет заранее документы для ознакомления и подписания и денежные средства переводит на счет, открытый в СВОЕМ банке, никогда не переводит их на счета других банков. Курьер может доставить только карту выбранного Вами банка и это совершенно бесплатно. Будьте бдительны