Есть два представительства этой компании в Москве, где-то читал, что нужно по адресу, где находится официальное представительство

Хочу подать иск на авиакомпанию S7, по причине не возраста денежных средств. Досудебная претензия была отправлена. Возник вопрос в какой конкретный суд подавать иск. Есть два представительства этой компании в Москве, где-то читал, что нужно по адресу, где находится официальное представительство.

, Егор, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Егор!

Согласно закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», ч.2 ст. 17:

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Таким образом, вы можете подать иск в суд по своему месту жительства (скорее всего, для вас это будет гораздо удобнее).