Нанесла несколько ударов по лицу и в область уха, видимых повреждений нет, заявление в полицию я написала

Здравствуйте, моему сыну 9 лет ему нанесла побои бабушка соседка, за то что он толкнул ее внука, когда тот его обозвал. Нанесла несколько ударов по лицу и в область уха, видимых повреждений нет, заявление в полицию я написала, есть свидетель который все видел, бабушка соседка написала встречное заявление, что мой сын избил ее внука, будет ли ей какое то наказание?

, Анна, г. Самара
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! если установят факт побоев, то привлекут к административной ответственности.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, в данном случае усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ :

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

 В качестве наказаний предусмотрено:  наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Будет наказание, если возбудят  дело  и доведут до суда. Скорее всего по статье 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

С уважением