Здравствуйте, я продал авто своего дяди, оно на меня не оформлено, через 7 дней у нового покупателя авто загорелось, они хотят вернуть деньги, что делать в такой ситуации?

, Олег, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Олег, отвечу на ваш вопрос по порядку.

Только уточните для начала — вы были уполномочены собственником на продажу автомобиля (была ли вам выдана доверенность на продажу авто)?

Олег
Клиент, г. Москва
Доверенности не было, я лишь передал документы новому владельцу

Подождите пару минут, я пишу ответ. А договор был? Если да, то кто его заключал?

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Олег.

Какова причина возгорания?

Вы действовали по доверенности?

Авто ТО проходило?

Возгорание как либо зафиксировано?

Олег
Клиент, г. Москва
Причина замыкания проводки, доверенности не было

Понятно. Дядя знал о продаже?

В договоре кто фигурировал как продавец?