При продаже Дачи нужно его согласие?

Добрый вечер! Если дача покупалась в браке и оформлялась тоже !муж гражданин Молдавии! При продаже Дачи нужно его согласие? Проживает в не РФ

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Да, имущество, нажитое в браке, считается совместным имуществом супругов, так что согласие мужа нужно будет, хоть он и не гражданин РФ. Ему нужно обратиться в Молдавии к нотариусу и сделать согласие, также если на сделку он не приедет, то пусть сразу сделает доверенность (обязательно должно быть указано, что он согласен на именно на ПРОДАЖУ данной дачи, не упустите этот момент). Потому документ переводится и отправляется нотариусу РФ.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста, положительную оценку.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Тоесть если я подам документы в Мфц без него мне вернут их назад! сделка не совершишься?

Да, сделка не совершится, у Вас потребуют согласие супруга.