Здравствуйте, дело в том что я в 2007 году взяла кредитку на 50000тысячь рублей.И не оплачивала.Шас мне звонят с

Здравствуйте,дело в том что я в 2007 году взяла кредитку на 50000тысячь рублей.И не оплачивала.Шас мне звонят с МВД и говорят что на меня открыто уголовное дело по факту мошенничества и что я должна подписать подписку а не выезде.Прошло уже 15 лет.

, Екатерина, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Скорее всего, Вам звонят коллекторы, а не настоящие сотрудники полиции. При следующем звонке уточните кто конкретно Вам звонит (фамилия, должность, звание) из какого подразделения и что он хочет. В дальнейшем можно позвонить в дежурную часть этого подразделения и узнать, проходит ли у них службу человек с такими данными.

Предложение дать подписку о невыезде звучит очень странно, так как подписать ее по телефону не предлагают, да и взять ее можно только при возбужденном уголовном деле, а для его возбуждения уже явно истекли все сроки давности (за мошенничество они составляют максимум 10 лет).