Превел мошенникам сумму, примут ли мое заявления в полицию?

Добрый день. Превел мошенникам сумму, примут ли мое заявления в полицию? Нет записи разговора

, Артем, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Обращайтесь в полицию с заявлением. От вас потребуется только справка о движении денежных средств по вашей карте, как подтверждение перевода. Полиция после принятия заявления проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, и примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Если вам по каким-либо основаниям откажут в принятии заявления — обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.