8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне предоставить академ и какие документы потребуются?

Здравствуйте, я хочу взять академический отпуск в колледже. Моей бабушке 80 лет и я оформлена как опекун (она не инвалид). Могут ли мне предоставить академ и какие документы потребуются?

, Селина, г. Москва
Екатерина Дарюнина
Екатерина Дарюнина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Порядок предоставления академического отпуска регулируется приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 №455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», согласно которому академический отпуск предоставляется в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Вам необходимо обратиться к директору колледжа с заявлением о предоставлении академического отпуска и документами, которые подтверждают основание предоставления академического отпуска.

В 10-дневный срок руководитель принимает решение, о чем Вас уведомят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я запросить и получить документы на живых родственников в ЗАГСе от своего имени или необходима доверенность?
Добрый день. Я хотела бы получить консультацию по следующему вопросу. Я занимаюсь изучением истории семьи (генеалогией). Для подтверждения родства с более глубокими предками мне необходимо получить документы ЗАГСа на живых родственников (родители, их родители). Мы проживаем в разных регионах, заниматься бумажной волокитой с ЗАГСами у них нет желания. Могу ли я запросить и получить документы на живых родственников в ЗАГСе от своего имени или необходима доверенность? Если да, то какая именно доверенность необходима, должен ли ее составлять только юрист/нотариус или можно самостоятельно, и можно ли оформить доверенность дистанционно (доверитель и я находимся в разных регионах)?
, вопрос №3097189, Анастасия, г. Краснодар
Нотариат
Как нужно все оформить в ГИБДД и какие документы потребуются?
Здравствуйте! Получили машину в наследство (я, моя сестра, мама, Бабушка). свидетельства нам нотариус выдал. Водить машину будет мой муж. Как нужно все оформить в ГИБДД и какие документы потребуются?
, вопрос №3149394, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Правомерен ли такой перевод и какими документами это должно быть подтверждено?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас два сада, один три года назад был присоединён к другому, приближается летний период и и. о. заведующей хочет в целях экономии закрыть наш сад на все три месяца, планируя что дети будут ходить в другой, но большинство родителей нашего сада против. Правомерен ли такой перевод и какими документами это должно быть подтверждено? Обязана ли заведующая согласовать это с департаментом или это возможно сделать по внутренним документам?
, вопрос №3298631, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу подарить долю в своей квартире бывшей жене, являюсь одним собственником, подскажите что для этого нужно сделать и какие документы потребуются?
Здравствуйте, хочу подарить долю в своей квартире бывшей жене, являюсь одним собственником, подскажите что для этого нужно сделать и какие документы потребуются? Заранее спасибо!
, вопрос №3321856, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Нужно ли узаконить перепланировку и какие документы необходимо собрать и куда направить?
В частном доме пристроили комнату, целостность дома и комнат, дверных проемов тоже не нарушена. Нужно ли узаконить перепланировку и какие документы необходимо собрать и куда направить?
, вопрос №3324722, Wolf, г. Киров
Дата обновления страницы 28.06.2022