Могут ли мне предоставить академ и какие документы потребуются?

Здравствуйте, я хочу взять академический отпуск в колледже. Моей бабушке 80 лет и я оформлена как опекун (она не инвалид). Могут ли мне предоставить академ и какие документы потребуются?

, Селина, г. Москва
Екатерина Дарюнина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Порядок предоставления академического отпуска регулируется приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 №455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», согласно которому академический отпуск предоставляется в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Вам необходимо обратиться к директору колледжа с заявлением о предоставлении академического отпуска и документами, которые подтверждают основание предоставления академического отпуска.

В 10-дневный срок руководитель принимает решение, о чем Вас уведомят.