За эти два месяца, работодатель вычтет их?

Добрый день. Развелись с мужем, подавала на алименты. Сначала платил деньги через судебные приставы, последний раз в апреле. Потом, как я поняла, уехал в другой город устраиваться на работу, когда именно - не знаю. Но за май и июнь так и не было выплачено. Сказал, ещё не начислили. За эти два месяца, работодатель вычтет их?

, Ирина, г. Москва
Наталья Щербакова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день, если бы у него был доход за эти два месяца, то с его дохода Вам перечисляли бы алименты.

Если, как Вы пишите, он уехал устраиваться на работу, то он либо уволился с прежней работы, либо взял отпуск за свой счет. Не начислить зарплату в случае, если Ваш муж работал, не могли, т.к. она в соответствии с ТК выплачивается не реже, чем два раза в месяц.

Выясните у мужа что сейчас происходит с работой и тогда станет более понятно.

Ирина
Клиент, г. Москва
До этого он вроде не работал, так как выплачивал минимальный прожиточный минимум не ребёнка. Я не знаю, когда он точно уехал. Может в середине апреля. Может быть такое, что ждут полную зарплату?

Если он не работает, то откуда ждать полную зарплату?