7 из страхования по Авто-профи Каско?

Добрый день что значит пункт 11.7 из страхования по Авто-профи Каско?

  • DAD08256-C0F3-4149-8195-A5FBD27415D9
    .png
, Алексец, г. Оренбург
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день, п.11.7 означает, что в случае если в результате «Ущерба», эксперт установит «тотал или автомобиль не подлежит восстановлению» транспортного средства, и вы не откажитесь от своих прав на застрахованное имущество, то будет применена «бузусловная франшиза 70%. То есть, например, от прав на транспортное средство не отказались, стоимость ущерба 500 000 Р, из них вам выплатят за минусом 70%, итого 150 000.

Варианты расчёта страховых выплат по каско:
 Страховое возмещение зависит от того, заберет ли машину в при тотале страховая компания или же им распоряжается владелец.

Выплата с учётом годных остатков транспортного средства.
 При таком варианте автомобиль остаётся у владельца, а из страховых выплат по каско вычитается его цена в повреждённом состоянии. Стоимость годных остатков согласно Правилам страхования, определяется по результатам торгов — эта информация есть в договоре.

Выплата с учётом годных остатков транспортного средства
При таком варианте автомобиль остаётся у владельца, а из выплаты по каско вычитается его цена в повреждённом состоянии. Стоимость годных остатков согласно Правилам страхования, определяется по результатам торгов — эта информация есть в договоре.

Выплата при абандоне
Владелец может отказаться от прав на остатки автомобиля в пользу страховщика — это называется «абандон». В таком случае он получает компенсацию, предусмотренную договором каско, в полном размере.

Нельзя сказать, что один из этих вариантов однозначно лучше другого. Воспользоваться абандоном удобнее: это отнимет минимум времени и сил. С другой стороны, если оставить аварийный автомобиль себе, его можно продать по запчастям. Часто это позволяет выручить намного больше. Также разумно сохранить автомобиль, если вы планируете снова купить такой же: тогда у вас окажется много дополнительных деталей.

Алексец
Клиент, г. Оренбург
В договоре написанно который вам прислам 70% от страховой суммы, это что значит?