8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, и если сумма будет назначена выше его заработка, такое возможно?

Здравствуйте, гражданский муж платит алименты по постановлению, оклад 10695,30 минус подоходный налог 1208, алименты 2371,82, бывшая жена подаёт на фиксированную сумму , какая сумма максимум может быть ? У мужа нет имущества, ни машины, ни квартиры, за границы не ездит, заработка нет, живём в деревне, сын не инвалид, по здоровью все хорошо, от чего будет зависеть сумма? Подскажите пожалуйста, и если сумма будет назначена выше его заработка ,такое возможно?

, кчения, г. Горно-Алтайск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, кчения!

Назначение алиментов в твердой денежной сумме возможно. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума (ПМ) ребенка в регионе его проживания (субъекта РФ).

На практике присуждают не менее 0,5 ПМ, довольно часто — 1,0 ПМ, но, как правило, не более 2 ПМ (в случаях, когда получатель алиментов может доказать наличие реально больших расходов на содержание ребенка, в т.ч., например, на аренду жилья, если у получателя алиментов и ребенка нет своего жилья).

от чего будет зависеть сумма?

 от материального и семейного положения сторон. Надо составить возражения на иск и предоставить доказательства, что, например, отец ищет другую работу, но не может ее найти, что нет работы по его специальности (если есть проф. образование) там, где он проживает и т.д., чтобы обосновать низкий уровень дохода. Возможно представить стат.данные, что его уровень дохода соответствует среднему уровню доходов в субъекте РФ, где он проживает и т.п. 

если сумма будет назначена выше его заработка, такое возможно?

 да, возможно. 

оклад 10695,30

 может быть, конечно, но заработная плата за полностью отработанный месяц не может быть такой по закону, у него не может быть начисленной зарплаты меньше регионального или федерального МРОТ, значит, либо его трудовые права нарушаются, либо он оформлен на неполное рабочее время и тут в его силах изменить ситуацию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
кчения
кчения
Клиент, г. Горно-Алтайск
Да у него не полный рабочий день, на пол ставки, но это же законно, что он работает не целыми днями́, другой работы не нашел

Это законно — работать на условиях неполного рабочего времени, но содержать ребенка он обязан. И  хотя бы на 0,5 ПМ ребенка в регионе проживания ребенка. Например, в Республике Алтай сейчас ПМ ребенка — 12 692 руб., то есть алименты должны быть хотя бы 6346 руб., если презюмировать, что родители должны содержать ребенка в равной мере. Но ведь мать не только тратит деньги, она еще и заботится о ребенке (стирает, убирает, гладит, водит в сад или школу, поликлинику и т.д.). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 28.06.2022