Как отказаться от ещё не активированной кредитной карты?

Здравствуйте.Сегодня оформила кредитный договор на кредитную карту,10000руб. карта ещё не активирована и деньги на ней будут завтра в конце дня. Я передумала пользоваться ей и хочу отказаться. Как это сделать?

, Ксения, г. Красноярск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае вопрос стоит не в том как отказаться от карты, а как расторгнуть кредитный договор. Поэтому почитайте внимательно раздел кредитного договора о правах и обязанностях сторон, возможно там Вы найдете решение данного вопроса. В банковских договорах нередко присутствует пункт или раздел, предусматривающий порядок изменения или расторжения договора. Вообщем надо изучать этот договор.