У меня такой вопрос с момента начала 2 этапа спецоперации пошел на службу как доброволец сроком контракта на 7
Здравствуйте ! У меня такой вопрос с момента начала 2 этапа спецоперации пошел на службу как доброволец сроком контракта на 7 месяцев ,и спустя 2 месяца пока был на украине решил уволиться из вс рф и вернуться на службу в гуфсин россии ,но отдел кадров говорит ,что на службу отказавшихся воевать дальше не берем , не обьясняя ничем
, Валерий, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Валерий!
Такого основания для отказа на службу в правоохранительные органы или органы исполнения наказания как «отказался воевать» действующим законодательством не предусмотрено.
Определенно это повод для инициирования судебного спора.