8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умерла мама, после смерти прошло больше полугода, в наследство никто не вступал, да и его как такового нет

Здравствуйте! Умерла мама, после смерти прошло больше полугода , в наследство никто не вступал , да и его как такового нет . Остался кредит в Сбербанке . Сбербанк подаёт в суд за не уплату кредита . Имеют ли они на это право ?

, Надежда, г. Хабаровск
Мария Чугункова
Мария Чугункова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Да, банк имеет право обратиться в  суд и взыскать долг с наследников. Но так как их нет, то и взыскивать долг не с кого

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
в наследство НИКТО не вступал)?
Добрый день, мы с мужем купили участок, находясь в браке, но участок оформлен на него (свидетельство о собственности), муж умер 2,5 года назад, в наследство я не вступала. Вопрос: является ли, по закону, половина участка моей? и если да, то как это юридически оформить? И могу ли я по истечении 2,5 лет вступить в наследство на вторую половину участка? (в наследство НИКТО не вступал)?
, вопрос №3102862, Катерина, г. Новосибирск
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
При учёте что в наследство никто не вступал?
Здравствуйте всем! Прошу помочь советом ! Определить ответчиков по делу: 11 февраля 2021 года мой муж подарил квартиру нашей дочери Квартира приобреталась между нами в браке Договор дарения не оформлен нотариально, но подано было в Росреестр на регистрацию Дочь умерла в январе 2022 года Мы не хотим чтоб квартира досталась ее мужу в связи с событиями В наследство никто не вступал ещё В договоре к сожалению нет пункта «в случае смерти одаряемого …. переходит к дарителю» Как оспорить ?можно ли подать иск от супруги (меня) что я не знала и не было моего согласия (а согласия нет) на дарственную… Кто будет ответчиком ? При учёте что в наследство никто не вступал? благодарю
, вопрос №3186893, Анастасия, г. Москва
Наследство
Проблема такая: мама умерла еще 2009 году, на ней был зарегистрирован авто, в наследство никто не вступал, в 2010
Добрый день! Проблема такая: мама умерла еще 2009 году, на ней был зарегистрирован авто, в наследство никто не вступал, в 2010 году авто разбили и разобрали, документов потеряли, могу я снять ее с учета с сохранением регистрационного номера на себя?
, вопрос №3201539, Клиент, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла год назад, в наследство никто не вступал, сейчас хотят вступить папа и тётя, но права на
Бабушка умерла год назад, в наследство никто не вступал, сейчас хотят вступить папа и тётя, но права на земельный участок не подтвержена у бабушки, получили выписку из похозяйственной книги на землю и дом, и справку о том что проживали с ней, как дальше получить свидетельство о праве на наследство и сколько это будет стоить?
, вопрос №3244961, Иван, г. Москва
Наследство
Можно ли вернуть право наследования квартиры если в наследство никто не вступал?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, Моя супруга прописана у меня а её мама умерла 3 года назад. Можно ли вернуть право наследования квартиры если в наследство никто не вступал?
, вопрос №3298005, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.06.2022