Умерла мама, после смерти прошло больше полугода, в наследство никто не вступал, да и его как такового нет

Здравствуйте! Умерла мама, после смерти прошло больше полугода , в наследство никто не вступал , да и его как такового нет . Остался кредит в Сбербанке . Сбербанк подаёт в суд за не уплату кредита . Имеют ли они на это право ?

, Надежда, г. Хабаровск