8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель ТСЖ запрещает проводить в приватизированную квартиру интернет

Председатель ТСЖ запрещает провайдеру проводить в приватизированную квартиру интернет в связи с наличием долгов за коммунальные платежи. Задолженность по квартплате отсутствует. Провайдер ссылается на некий пункт в договоре, по которому они подключают абонентов только с согласия председателя ТСЖ.

Провайдер говорит, что они вынуждены идти на поводу у председателя.

Председатель очень вредная и не адекватная женщина в возрасте.

Насколько правомерны ее действия и как с этим можно бороться?

23 декабря 2013, 14:16, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы поинтересуйтесь у провайдера что это за договор на некий пункт которого они ссылаются, кто является сторонами по данному договору. Вообще не мешало бы ознакомиться с текстом и проанализировать его на предмет соответствия законодательству.

26 декабря 2013, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как решить вопрос с председателем ТСЖ, если запрещают парковку грузового авто?
добрый день! Председатель тсж запрещает нам ставить нашу собственную машину на пред домовую парковку тк она грузовик 1,5 тонн категория Б, хотя у нас ставят много машин правда элитных, мы тоже на протяжении 9 лет ставили свои машины, но сейчас муж временно ездит на грузовике и мы его ставим на нашу парковку! Что делать? Председатель угрожает и запретил охранникам нас впускать и пообещал их штрафовать. Мы являемся собственниками квартиры и у нас по квадратам одна из самых больших по метражу квартир. Как себя вести председатель хамит и угрожает
16 июля 2018, 09:17, вопрос №2053461, ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться, если председатель ТСЖ совершает незаконные действия?
28 апреля я приобрела квартиру. В последствии с продавцом возник конфликт. Оказалось что продавец квартиры председатель ТСЖ этого дома. Мне отключили половину электроэнергии в квартире и горячую воду. Куда обращаться? И имеет ли право председатель ТСЖ быть не собственником квартиры? Как переизбрать председателя?
22 мая 2018, 04:34, вопрос №2002454, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право председатель ТСЖ запрещать собственнику подключение к интернету?
Имеет ли право председатель Тсж запрещать собственнику подключение к интернету мотивируя это тем что есть задолженность по квартплате ? С уважением Дмитрий.
02 мая 2017, 10:08, вопрос №1626638, Дмитрий Барбашин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли отказ председателя ТСЖ в замене трубы за счет средств ТСЖ?
Образовался свищ в стояке ХВ многоквартирного дома (ТСЖ), стояк на все 9 этажей, подтопила соседей (пока не приехала "аварийка, только перекрыла воду), Акт не составлялся о подтоплении. Провела замену стояка ХВ на 3 этажа, в т.ч.на своем этаже и 2 этажа соседей снизу , за свой счет, т.к. Председатель ТСЖ отказался проводить ремонт/замену стояка ХВ за счет ТСЖ. Теперь Соседи снизу требуют оплату ремонта в туалет.комнате (по рекомендации Председателя ТСЖ). Прошу пояснить правомерны ли действия Председателя ТСЖ, его отказ от замены стояка ХВ за счет ТСЖ? Что грозит мне, как собственнику жилья, если протечка была (свищ в стояке), и кто должен нести расходы по ремонту туалет комнаты у соседей снизу? СПАСИБО
05 августа 2015, 11:47, вопрос №930682, Королева Оксана, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Как принудить председателя ТСЖ подключить электричество в квартире?
Здравствуйте! Председатель ТСЖ отключил электричество в квартире за не оплоту.Долг весь погасили но он все ровно отказывается подключать так как есть за должность по другим платежам.Мы живем без света у нас маленький ребенок.Как заставить его подключить электричество.
26 июля 2015, 08:12, вопрос №918772, Марина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013