Председатель ТСЖ запрещает проводить в приватизированную квартиру интернет

Председатель ТСЖ запрещает провайдеру проводить в приватизированную квартиру интернет в связи с наличием долгов за коммунальные платежи. Задолженность по квартплате отсутствует. Провайдер ссылается на некий пункт в договоре, по которому они подключают абонентов только с согласия председателя ТСЖ.

Провайдер говорит, что они вынуждены идти на поводу у председателя.

Председатель очень вредная и не адекватная женщина в возрасте.

Насколько правомерны ее действия и как с этим можно бороться?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы поинтересуйтесь у провайдера что это за договор на некий пункт которого они ссылаются, кто является сторонами по данному договору. Вообще не мешало бы ознакомиться с текстом и проанализировать его на предмет соответствия законодательству.