8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа не выдать аттестат, если потерян учебник?

Имеет ли право школа не выдать аттестат, если потерян учебник?

, Алексей, Армянск
Анна Кривоногова
Анна Кривоногова
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте, Алексей!

Нет, школа не имеет никакого права отказать вам в выдаче аттестата об образовании. Потерян у вас один учебник или даже десяток учебников — школа не может задерживать вылачы аттестата на этом основании, а тем более в принципе вам его не выдавать.

Требуйте письменный отказ в выдаче аттестата, где будет указана причина отказа. После чего можете подать жалобу. Но думаю, до этого не дойдёт и аттестат вас выдадут без проволочек. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Вопрос такой моя дочь сдала огэ со второго раза и хочит учиться дальше в 10 классе имеют ли права школа не взять ее продолжить учиться в этой школе
здравствуйте. вопрос такой моя дочь сдала огэ со второго раза и хочит учиться дальше в 10 классе имеют ли права школа не взять ее продолжить учиться в этой школе
, вопрос №3095680, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Имела ли право школа уволить меня?
Здравствуйте! Я работаю учителем в двух школах. В одной из них по совместительству. 6 сентября работодатель по основному месту работы попросил написать заявление на увольнение, тркдовую отнести в другую школу, а здесь остаться совместителем, но дату в заяалении указать 20 сентября, так как в бухгалтерии сейчас нет денег. К сожалению, я заболела и набольничном с 9.09 и не известно когда выйду на работу. Сегодня 20.09 и меня уволили и уже расчитали. Но трудовую я не могу забрать сейчас и увезти в другую школу, так как нахожусь на больничном. Получается я в двух школах сейчас совместитель, так как во время больничного меня не могут принять на работу. Я потеряю много дней из стажа. Заранее я звонила в школу и просила кбрать свое заявление и написать после того, как выйду из больничного. Как быть в данной ситуации? Имела ли право школа уволить меня ?
, вопрос №3100512, Ольга, г. Хабаровск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не выдать мне справку по форме банка?
Имеет ли право работодатель не выдать мне справку по форме банка ?
, вопрос №3148095, Алексей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: с временной пропиской, имеет ли право школа отказать при приеме в 1 класс, на основании того, что
Добрый день! Хотим зачислить ребёнка 1 класс, но, мы не попадаем в желаемую школу по прописке, хотя дом наш рядом, соседствует со школой. Сделали временную прописку на год у друзей, по адресу, который подпадает в список, относящихся к данной школе. Вопрос: с временной пропиской, имеет ли право школа отказать при приеме в 1 класс, на основании того, что прописка временная и ещё, имеют ли право требовать от родителей документы на собственность квартиры, в которой временно прописан ребёнок. С уважением.
, вопрос №3238570, Eseniya, г. Краснодар
Трудовое право
Имеет ли право школа привлекать к ответственности за неисполнение данных обязанностей?
Здравствуйте! У меня возник следующий вопрос: я работаю учителем в общеобразовательной школе. Летом сотрудники якобы должны проходить летнюю отработку (отрабатывать на школьной территории). Подскажите, пожалуйста, насколько это законно? Имеет ли право школа привлекать к ответственности за неисполнение данных обязанностей? У меня отпуск официально с 1 июня, но с 16-30 июня я якобы должна отработать...
, вопрос №3326154, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 27.06.2022