8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать с кредитной карты

могут ли приставы взыскать долг с кредитной карты сбербанк (который я открыл только в приложении сбербанк, на руки карту, не получал, договора не подписывал) и таким образом я должен буду оплатить проценты за пользование кредитной картой в итоге?

, ильнур, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.4 рейтинг

Здравствуйте!

Если это действительно кредитная карта (не дебетовая), то в соответствии с Федерапьным закона «Об исполнительном производстве», недопустимо обращение взыскания на денежные средства, отраженные по кредитовой карте должника (кредитная карта), -это деньги не должника, а банка.

Судебный пристав-исполнитель не вправе в таком случае возлагать на должника новые денежные обязательства в пользу банка, выдавшего должнику кредитную карту; право воспользоваться кредитным ресурсом по кредитной карте — исключительное право должника как владельца кредитной карты.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
У меня есть кредитная карта сбера, я почти всю сумму потратила но выплачиваю полцены вовремя без просрочек
Здравствуйте. Мою карту арестовали по причине ИП, «Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации». В взыскателях числится администрация города. Я не совсем понимаю почему данная сумма взыскана. Есть 2 варианта. У меня по прописке есть долги за свет, газ уже долгое время. У меня есть кредитная карта сбера, я почти всю сумму потратила но выплачиваю полцены вовремя без просрочек. Это значит что все таки дог связан в оплатой ком. Услуг?
, вопрос №3158490, Алина, г. Москва
Семейное право
Когда кредитная карта ещё оплачиваоась
Добрый день. Банк по договору цессии передал права по кредитной карте коллекторам . Последний платёж по карте был в январе 2016 года. После этого с банком не было никакого общения.и в суд он не обращался. В октябре 2019 продали долг. Но срок исковой давности истек уже. И сейчас коллекторы требуют взыскать задолженность за период.когда кредитная карта ещё оплачиваоась.есть график пополнение и снятия. Написала ходатайство ходатайство сроке исковой давности.и возражение по поводу неправомерности исковых требований т.к. за период который они просят ещё не было задолженности. Вопрос в том чем аппелировать на суде. Вдруг я как то неверно считаю срок исковой давности.
, вопрос №3221740, Светлана, г. Москва
Семейное право
С меня хотят взыскать денежные средства, по долгу кредитной карты мужа
Здравствуйте. Меня вызвали в суд, но на момент заседания меня не было дома и повестки я не видела. С меня хотят взыскать денежные средства, по долгу кредитной карты мужа. С его смерти прошло уже 2 года
, вопрос №3311069, Ольга, г. Жигулевск
Семейное право
Может ли банк русский стандарт взыскать долг по кредитной карте, которая была прислана по почте и активирована по телефону в 2006году
Может ли банк русский стандарт взыскать долг по кредитной карте, которая была прислана по почте и активирована по телефону в 2006году. Прошло 16 лет
, вопрос №3326401, Алена, г. Георгиевск
Семейное право
2 года назад оформила на себя кредитную карту по просьбе знакомой, в течении 2 месяцев пообещала отдать долг, но увы сумма займа так и не уменьшается
2 года назад оформила на себя кредитную карту по просьбе знакомой, в течении 2 месяцев пообещала отдать долг, но увы сумма займа так и не уменьшается. По карте ежемесячно платим процент по кредитной карте, но эти деньги в погашение займа не идут. Знакомая не отрицает долга, однако и проценты по кредиту не спешит выплачивать, а всю сумму займа так тем более, как я могу взыскать с неё деньги, которые ей отдолжила? Есть переписки в интернете, перевод на карту в размере 24000р,кроме этого были и другие переводы которые она подтверждает, просто на другие номера.
, вопрос №3355121, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2022