Если мне 15, а моей девушке 11 и мы занимаемся сексом - могут ли меня посадить?

, Радомир, г. Воткинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
девушке 11 и мы занимаемся сексом — могут ли меня посадить?

 Радомир,

сто процентов посадят, если узнают.

Возраст согласия по нашему Уголовному кодексу — 12 лет. Считается, что девочка младше этого возраста находится заведомо в беспомощном состоянии ввиду малолетства. И её «согласие» на сексуальные отношения не имеет никакого значения, ибо не в состоянии ещё в полной мере осознавать характер и значение совершаемых с нею действий.

Поэтому любой половой акт с ней считается изнасилованием несовершеннолетней, а это тяжкое преступление:

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то естьполовое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либос использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

...........................................................

4. Изнасилование:

 ..................................................................

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Забегая вперёд, скажу, что как несовершеннолетнему, Вам не могут назначить наказание свыше 10 лет лишения свободы. Отбывать Вам его назначат в воспитательной колонии для несовершеннолетних. 10 лет Вам скорее всего не дадут, а вот на 5 лет лишения свободы можете смело рассчитывать. По достижении 18 лет Вас переведут из воспитательной колонии в исправительную колонию для взрослых.

Но если о Вашей связи никто не узнает, то всё обойдётся.

Ответственность за изнасилование наступает с возраста 14 лет.

Радомир
Клиент, г. Воткинск
А если мне 18, а ей 14?