Сын перестал общаться и не ходит совсем, а моя мама вышла замуж за турка и уехала

Здравствуйте, мой дедушка подарил мне квартиру, сейчас он проживает в ней. Дедушка плохо видит и ходит, я работаю. У него есть сын и дочь (моя мама). Сын перестал общаться и не ходит совсем, а моя мама вышла замуж за турка и уехала. Обязана ли я одна ухаживать за пожилым человеком или могу как-то по закону привлечь детей к уходу за больным отцом?

, Елена, г. Апатиты
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Максимум, что возможно в этой ситуации, истребовать в судебном порядке алименты на содержание дедушки. Иск должен быть подан от его имени