Здравствуйте у меня хотят купить дом за 900.000 руб у покупателя есть материнский капитал в размере 430.000 руб

Здравствуйте у меня хотят купить дом за 900.000 руб у покупателя есть материнский капитал в размере 430.000 руб недостающую сумму просят оформить в рассрочку на полгода Скажите Стоит ли выходить на такую сделку и Если да какие документы необходимо оформить чтобы не попасть в руки мошенников

, Галина, г. Иркутск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день! Сделки по продажи недвижимости с материнским капиталом совершенно безопасны. Денежную сумму материнского капитала Вам перечисляет ПФР после представления соответствующих документов (договор купли-продажи). А рассрочку можно оформить соответствующим разделом в договоре купли-продажи и наложением обременения данного недвижимого имущества до погашения всей суммы.

Для подробной консультации и подготовки договора, можете обращаться в чат.

Готов к сотрудничеству!