8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КС-2 и КС-3

1) У меня договор с заказчиком на 1 миллион рублей.

В договоре прописано, что вначале аванс 30% (300 тысяч рублей)

(капитальный ремонт, больше банк не пропускает)

а потом промежуточный платеж, после подписания промежуточных КС.

Я выполнил работу на 600 тысяч рублей (КС на 600 тысяч подписаны)

Могу ли я выставить счет на 300 тысяч рублей, чтобы заказчик (банк) оплатил

мне их сейчас? (остальные 400 тысяч рублей,

после завершения всех работ по договору?

2) Правда, что КС-2 и КС-3 заменяют акты выполненных работ?

(т.е. когда подписывают КСы акты уже не нужны?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Могу ли я выставить счет на 300 тысяч рублей, чтобы заказчик (банк) оплатил мне их сейчас?

Да, это возможно.

Правда, что КС-2 и КС-3 заменяют акты выполненных работ?

Да, КС-2 — это и есть акт о выполненных работах, а КС-3 — это справка о стоимости выполненных работ, она обычно необходима для бухгалтерии для оплаты. Простой Акт выполненных работ (не в сфере строительства или ремонта) — это документ в свободной форме, содержащий необходимые реквизиты. Если вы работаете с бюджетом, то я сомневаюсь, что вам оплатят произведенные работы по обычным актам в произвольной форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Был осужден по статье 213 ч.2 и 112 ч.2
В 1997 г.. был осужден по статье 213 ч.2 и 112 ч.2. Судимость давно погашена. На тот момент преступления по этим статьям считались средней тяжести.Сейчас статья 213 ч. 2 считается тяжкой. Является-ли данное обстоятельство основанием для отказа в получении лицензии на гладкоствольное оружие в связи с новыми поправками в законе "Об оружии"?
, вопрос №4030992, Александр, г. Москва
Гражданское право
Написала тему расписку, отправила по электронке фото и паспорт фото 2-3 стр, но оригинал у меня на руках
Добрый день. Хотела оформить кредит через брокера. Написала тему расписку, отправила по электронке фото и паспорт фото 2-3 стр, но оригинал у меня на руках. Узнала через знакомых что такого счета в банке на имя данного человека человека отсутствует. И вообще такого человека нет. Считается ли эта расписка (фото) действительным
, вопрос №4030345, Рада, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплптила психологу 3 консультации он-лайн
Здравствуйте. Оплптила психологу 3 консультации он-лайн. Оплата тоже по ссылке он-лайн. 2 провели, от 3 хочу отказаться. Как это сделать? Деньги отказываются возвращать
, вопрос №4028369, Ольга, г. Москва
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2022