Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли исполнительное производство

я 2010 году взял кредитную карту по почте 8 месяцев оплачивал после меня сократили сработы оплачивать не смог банк отсрочку не придоставил после выставил счет сейчас 54000 рублей я брал 30 000 выплатил 9000 у меня двое не совершенно летних детей зарплата 15000 у жены 8000 из них 7000 квартплата 1100 за садик через судебных пристовов высчитывают 30% законно ли и что можно сделать

20 Декабря 2012, 10:28, вопрос №33237 владимир
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так вам еще повезло, обычно 50% удерживают.

    Вы видимо не просили рассрочку?

    20 Декабря 2012, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Удерживают законно. Поскольку уже взыскали, то все сложно. Можно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, убедительно обосновав невозможность оплаты в таком размере и тяжелое материальное положение. При этом, не факт, что суд удовлетворит. Если не прошел срок на обжалование решения, просто обжаловать размер штрафных санкций - суд может их уменьшить.

    Если срок прошел, то все равно обжаловать, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока, сославшись на уважительность причин пропуска (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), при условии, что эти причины имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

    20 Декабря 2012, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats