8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увеличат ли мне пенсию на районный коэффициент?

Военный пенсионер. Проживаю в Белгороде. Пенсия по выслуге лет без районного коэффициента. Переезжаю в Архангельск на постоянное место жительства. Увеличат ли мне пенсию на районный коэффициент?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

На время проживания в северном регионе вам обязаны платить пенсию с коэффициентом

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации (далее — сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона,исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заявление о выдаче судебного приказа, направили в районный суд.Можно ли, что-то сделать
Здравствуйте! ООО"ПКО"Феникс требует деньги по кредиту от 2008 года. Документы о погашении не сохранились, т. к. прошло достаточно времени. Заявление о выдаче судебного приказа,направили в районный суд .Можно ли, что-то сделать.
, вопрос №4855087, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию?
Здравствуйте. Сын устроился в ЧОП в Ханты-Мансийском автономном округе в объявлении зарплата была указана 120 000. Подписал трудовой договор, в договоре оплата труда оклад 22,400 районный коэффициент 1,5; надбавка за работу в районах крайнего севера на начало работы 0%. Получил аванс 20 000 и получку 22 700. Понимаю, что обманули, но как доказать незнаю. Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию? Работает уже больше месяца без выходных, вахтой. В договоре нет ни слова о работе вахтой
, вопрос №4853404, Гузалия, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, может ли такой человек самостоятельно решать судьбу остатка своей пенсии?
Здравствуйте! В доме-интернате проживает инвалид 1 группы с детства (ДЦП). Ей сейчас 55 лет. Она получает пенсию. Часть пенсии у нее высчитывает дом-интернат. Остатки пенсии ей приносил почтальон под роспись в ведомости. Сейчас администрация эти деньги не выдавать, а создать фонд, записывать поступления на бумажную карточку, а соцработники должны покупать не обходимые для нее товары. Она категорически против этого. Скажите, может ли такой человек самостоятельно решать судьбу остатка своей пенсии? Какой на это есть закон?
, вопрос №4853267, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2022