Сейчас квартиру снимают другие жильцы и они не хотят, чтоб их тревожили и не отдают кондиционер

Здравствуйте. Мы снимали квартиру без договора там остался наш кондиционер т. к. зимой его переносить установщики отказались сказали не сезон этим надо заниматься летом. Сейчас квартиру снимают другие жильцы и они не хотят, чтоб их тревожили и не отдают кондиционер. Что посоветуете ?

Уточнение от клиента
Документы на кондиционер все есть.
, Анна, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анна!

Если у Вас есть подтверждения того, что он Ваш, а так же договоренность с собственником квартиры о том, что Вы его можете забрать (в письменном виде), то можете в судебном порядке обязать предоставить Вам доступ для демонтажа.

Если же таких подтверждений нет, то о нем можно забыть.

Все зависит он договора, который был заключен между Вами, когда вы были квартирантом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».