Жена подала на развод, я не хочу разводиться, что можно сделать?

, Роман, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Роман!

Единственное что Вы можете, это оттянуть срок рассмотрения дела. Попросите в суде предоставить Вам возможность примериться с супругой (несколько месяцев). И обязательно говорите о том, что Вы намерены сохранить брак.

Если судья не даст Вам такую возможность, то просто тяните судебный процесс всеми возможными вариантами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, подать возражения на иск, указать что не хотите разводиться, суд даст время на примирение.

Роман
Клиент, г. Москва
Как это сделать, когда подавать ходатайство на примерение
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

заявите в с/з что вы против развода