Стоит ли судиться с лицом которое пытается взыскать эту сумму?
Здравствуйте.Был ИП с 2012г. закрыл в ноябре 2015г. При закрытии ПФР РФ потребовал оплатить все взносы. Так же пришлось оплатить пеня. Без этих оплат я не мог закрыть ИП. 25.06.22г получил заказное от налоговой где они требуют оплатить какие то пеня по страховым взносам ,зачисляемые в бюджет Федерального фонда омс за расчетные периоды, истекшие до 1января 2017г.Все это было указано в заявлении о вынесении судебного приказа. До этого письма ни каких заявлений,требований об уплате от налоговой я не получал. Судебный приказ отменить могу. У меня вопрос: по чему они столько времени тянули? И нужно ли отменять судебный приказ , сумма 300руб. Стоит ли судиться с лицом которое пытается взыскать эту сумму?
, Дмитрий, г. Тамбов