Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доли в квартире

Здравствуйте! Я в браке, хотим купить квартиру и в договоре купли продажи указать доли:4/6 муж,1/6 мне и 1/6 дочке (9лет).Можно ли после регистрации права собственности увеличить долю ребенка, и как в случае развода будет делиться квартира: согласно долям в праве собственности или поровну, согласно статьи 39 СК РФ? Смогу ли я после развода потребовать у мужа выплаты наших с ребенком долей, так как доли маленькие и выделить комнату в квартире не получается? Заранее спасибо!

23 Декабря 2012, 11:23, вопрос №33236 Катя, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Долю ребенка увеличить можно, например, путем дарения ему своей доли родителями, либо на основании письменного соглашения между супругами о передаче их (его) доли ребенку.

    В случае расторжения брака, если на этот момент доли каждого члена семьи будут определены, квартира делиться не будет, т.е. доли в праве собственности останутся такими же, какие были до расторжения брака.

    Потребовать выкупа ваших долей не сможете, а вот предложить выкупить - сможете.

    23 Декабря 2012, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats