Необходимо ли, в данном случае, обязательное заверение договора у нотариуса
Добрый день!
Мать, единоличный собственник квартиры, хочет составить договор дарения доли 50% в пользу родной дочери. Необходимо ли, в данном случае, обязательное заверение договора у нотариуса.
, Иван, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
В связи с тем, что мать владеет целой квартирой, а не долей, договор заверять у нотариуса не нужно
Елена Титова
Добрый день, в Вашем случае договор можно составить в простой письменной форме и отнести в МФЦ на регистрацию со всеми сопутствующими документами.