8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога сроки и отчетность юр лица

чп юрлицо владелец недвижимости нежилфонда нотариально делает дарение физлицу дочь какие налоговые платежи и отчетность и сроки платежей должно сделать юрлицо предриютие три года неимеет вида деятельности

23 декабря 2013, 12:33, марина,
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, добрый день! Надо сказать, что налоги всегда платит тот, кто получает выгоду. Юридическое лицо может лишь исполнять обязанности налогового агента и удерживать налоги из дохода физических лиц (например: НДФЛ с заработной платы). Отчётность в этом случае ежеквартальная. Юридическое лицо (коммерческая организация) делать подарки физическим или юридическим лицам не может в силу того, что при этом не возникает коммерческой выгоды для юрлица. Возникнут обязательные вопросы у налоговой. Допустим, если сделка всё же состоится, то одаряемой придётся платить налоги: НДФЛ — 13% и имущественный налог. Только физическое лицо может свободно подарить близкому родственнику недвижимость или любой другой подарок. В этом случае дочь не должна будет платить налоги, поскольку это подарок близкого родственника ( ст. 217 НК РФ). Даритель налоги не платит.

26 декабря 2013, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Добрый день такой вопрос если я закупаю табачное сырье и потом его нарезаю и продаю юр лицам по закону я могу ано также является сырьем или нет
добрый день такой вопрос если я закупаю табачное сырье и потом его нарезаю и продаю юр лицам по закону оно также является сырьем или нет
23 декабря 2020, 15:05, вопрос №2936927, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Подскажите люди прописанные в тульской области разве не освобождены от уплаты налогов, пени и штрафов на машины?
Здравствуйте. Подскажите люди прописанные в тульской области разве не освобождены от уплаты налогов, пени и штрафов на машины? Т. к при прописке в их области утверждали что это зона чернобыльская и там нет налогов
21 апреля 2020, 15:41, вопрос №2750804, Катерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой налог государству должно заплатить юр лицо?
Юр лицо заплатило физ лицу 100.000руб по договору об оказании услуг. Какой налог государству должно заплатить юр лицо с этой суммы, чтобы у налоговой не возникало к нему вопросов?
24 октября 2018, 23:36, вопрос №2145126, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Налог на недвижимость для юр.лица УСН 6%
Добрый день.Вопрос по налогу на недвижимость для юр.лиц. У меня ООО,в собственности у которого нежилое офисное помещение 100м.Ведется УСН 6%.Помещение на баланс не ставила,амортизацию не начисляла.Подала декларацию с расчетом по кадастровой стоимости,оплатила налог.Позвонили из налоговой,сказали,что наше помещение не входит в перечень № 700-пп и т.к.мы на УСН- налог должен быть "0" и декларацию нулевая.Сделала корректировку,написала пояснения,подала все нулевики.Через пол-года приходит требование сделать расчет налога по остаточной стоимости помещения.Вопрос: должны ли мы платить налог и как мне теперь рассчитать остаточную стоимость помещения (куплено в 2009г.)
29 ноября 2016, 10:32, вопрос №1456793, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Договор купли-продажи между продавцом ИП и покупателем физическим лицом
Здравствуйте. Я - физ.лицо, хочу купить земельный участок с жилым домом, принадлежащими продавцу - ИП. Сначала мы будем подписывать предварительный договор купли-продажи. 1. Подскажите, пожалуйста, как правильно его составить, т.е. как описать ИП и имущество, которое он продает. 2. Имущество у продавца (ИП) во владении менее трех лет, и он не хочет показывать полную стоимость. Он прав, что говорит, что у него такие же обязательства по уплате налога как и у физ.лица? Спасибо.
22 января 2015, 23:38, вопрос №698578, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2013