Продано имущество до ареста имущества, может ли сделка считаться недействительной?

, Наталия, г. Москва
Юрий Ефимов
Юрист, г. Москва

Наложение ареста на имущество возможно лишь при том, что имущество находится в вашей непосредственной собственности, в случае продажи имущества до его ареста право собственности перешло к тому, кому вы его продали, а следовательно, наложение ареста на него невозможно.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Очень мало информации для оценки сделки. Не понятно, что за имущество, кем и кому продано, почему наложен арест и т.п.

Например, если лицо при продаже имущества являлось должником и распродавало свое имущество с целью избежать наложения на него взыскания, такие сделки могут быть оспорены.