Подскажите пожалуйста, верно ли составлен договор(личные данные удалены)?

Добрый вечер!

  • договор Адамчук
    .docx
, Григорьева Юлия Валериевна Григорьева, г. Красноярск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Договор составлен верно.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия Валериевна.

Смотря что вы имеете ввиду под «верно». Текст позволяет говорить только о том, что договор будет считаться заключенным, поскольку согласован предмет договора — обязательства сторон передать объект недвижимого имущества (а конкретно объект незавершенного строительства) и оплатить определенную сумму за него.

Договор должен выступать результатом переговоров сторон по тем условиям, на которых они принимают на себя права и обязанности, вступают в соответствующие правоотношения. (см.ст.432 ГК РФ).

Чтобы говорить о правильности или неправильности договора в целом, следует понимать желаемый сторонами результат  и их действительную волю с учетом особенностей объекта, его юридических статуса на текущий момент и истории, а также с учетом того,  что в Вашем конкретном случае объект в любом случае находится на земельном участке, а что с переходом прав на земельный участок, вообще не понятно. Поэтому говорить о том, верно или неверно, не приходится.

С уважением

Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Договор в целом составлен корректно, существенные положения указаны