Такой вопрос: если на меня подается иск за неуплату долга(никаких письменных и заверенных документов нет

Здравствуйте! Такой вопрос:если на меня подается иск за неуплату долга(никаких письменных и заверенных документов нет,только на словах и переписке) и истец проигрывает дело,могу ли я подать иск за клевету или что-то подобное?

, Клиент, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

могу ли я подать иск за клевету или что-то подобное?

Подать  можете, только суд их не удовлетворит.

Мерой ответственности,  для истца в ситуации неудовлетворения исковых требований, является  возмещение судебных расходов по делу.

 Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. (ст. 98 ГПК РФ).

Вы вправе истребовать возмещение судебных расходов  в течении трех месяцев  со дня вступления в законную  судебного акта.