Дтп при развороте на сплошной
Добрый день. Подскажите пожалуцста какое наказание грозит при развороте на двойной сплошной повлекшее дтп? видео во вложении.
Здравствуйте!
1. Разворот в нарушение разметки — это штраф
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Если вас есть ОСАГО, второй водитель получит страховку. Если она не покроет расходы, он вправе разницу взыскать с вас.
3. Если были пострадавшие, вам дополнительно к ст.12.16 может грозить штраф или лишение
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
4. Пострадавшие могут взыскать с вас моральный вред.
Скорее всего у вас часть 2 ст.12.24 КоАП, так как статьи 12.24.22 нет.
Статью 12.24 привел выше.